语言版本: English | 繁體中文
 

美国大卫雷文国际专利集团是一家由专业的知识产权事务所群所组成的国际集团,其总部位于美国洛杉矶并拥有一群专业、执业经验丰富及能力卓著的专业人员。我们提供内部培训,以确保全体各事务所群的专业人员能够不断提高他们的专业技能并保持与知识产权领域的最新发展同步。

陈冠州(RAYMOND Y. CHAN), 注册专利代理人
美国大卫雷文专利事务所
raymondc@davidandraymond.com


林伯德(Albert Justin Lum), 专利律师/美国律师
美国大卫雷文智慧产权法律事务所/美国大卫雷文专利事务所
justinl@davidandraymond.com


黄荣杰(Tony W. Wong), 美国律师/英国律师
美国大卫雷文智慧产权法律事务所
tonyw@dnriplaw.com


帕特丽夏•雷(Patricia L. Ray), 美国律师/专利律师
美国大卫雷文专利事务所/美国大卫雷文智慧产权法律事务所
patriciar@davidandraymond.com


孔庆燊(Benjamin Hung), 美国律师/检查官
美国大卫雷文智慧产权法律事务所
benjaminh@dnriplaw.com


约翰 李察生(John Richardson), 注册专利代理人
美国大卫雷文专利事务所
johnr@davidandraymond.com


孟湘明(David Meng), 注册中国专利代理人/专利律师
宁波理文知识产权代理事务所(特殊普通合伙)
davidm@davidandraymond.com


(Peter K. Chu), 美国律师
美国大卫雷文智慧产权法律事务所
peterc@dnriplaw.com


马一德(), 中国律师
北京致诺律师事务所 /美国大卫雷文专利事务所
mayide@zhinuo.com