关于我们

大卫雷文专利集团(David & Raymond Patent Group,又译"大维理文专利集团")于1993年在加利福尼亚州由知识产权法律专家及资深专利代理人组 建而成的事务所。大卫雷文为公司、企业和发明人提供全面、专业的知识产权方面的服务。

David W.Lee(李桓)律师与Raymond Y.Chan(陈冠州)法学博士是美国大卫雷文专利事务所的创始人,他们是美国大卫雷文专利专利事务 所资深的知识产权代理律师及代理人,其成功案例不胜枚举。A.Justin Lum(林柏德)律师的事务所在1997年加入本集团,他是经验丰富的知识产权诉讼律师。他的加入使本专利集团拥有雄厚的实力,赢得了高度信誉。集团的首席专利代理人陈冠州法学博士已在各种技术领域中替发明人或企业成功办理了8000多例的各国专利申请。

大卫雷文专利集团自2002年进入中国至今,已成功为中国企业申办各类专利数千件,旗下注册商标"大卫雷文"和"大维理文"在中国知识产权界也已经是家喻户晓的驰名品牌,继往开来,大卫雷文人将继续努力,为中国知识产权事业发展做出新的贡献。


我们的资质

我们的任务

为您提供最优质的国际知识产权服务,用心保护您的无形资产!


我们的愿景

让每份智慧都发挥它的价值,让人生活更美好!



我们的团队

陈冠州

RAYMOND Y. CHAN

美国大卫雷文专利事务所
raymondc@davidandraymond.com

林伯德

Albert Justin Lum

美国大卫雷文智慧产权法律事务所 justinl@davidandraymond.com

黄荣杰

Tony W. Wong

美国大卫雷文智慧产权法律事务所
tonyw@dnriplaw.com

帕特丽夏•雷

Patricia L. Ray

美国大卫雷文智慧产权法律事务所 patriciar@davidandraymond.com

孔庆燊

Benjamin Hung

美国大卫雷文智慧产权法律事务所
benjaminh@dnriplaw.com

约翰 李察生

John Richardson

美国大卫雷文专利事务所
johnr@davidandraymond.com

孟湘明

David Meng

宁波理文知识产权代理事务所 davidm@davidandraymond.com

Peter K. Chu

Peter K. Chu

美国大卫雷文智慧产权法律事务所 peterc@dnriplaw.com

马一德


中国北京致诺律师事务所 mayide@zhinuo.com

我们的客户